江苏快3计划人工

求求交管部门整治一下

  • 7天前
  • 浏览622次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
铁南兆丰帝景苑B区小区门口附近从2020年1月15号、1月16号、1月17号,连着三天发生三起交通事故了。1月17号今天早上8点左右一辆私家车由东往西把业主家的狗给撞了,保险杠都给撞坏了,你说这车速得有多快,你们交警大队应该有记录的,现在由东往西走向的机动车行驶速度太快,尤其现在路面还有冰,如遇突发情况刹车都难停住。尤其小区门口两边停满了各种违停私家车,现在交通法不是有规定小区门口两边30米之内不让停车吗,看看铁南兆丰帝景苑B区门口,乱停的私家车都快把小区大门都给堵上了。两车道愣是给堵的变成单车道了,平常开车出小区,往西方向根本看不见来车,因为被乱停乱放的车堵的视线一点也看不见。尤其早晚高峰期,车流量相当大,本来路是挺宽的马路,现在却给堵的没法看了。尤其有一些素质十分低下的司机,天天晚上就把车停在双黄实线上,人行道上,给本来就不宽的马路又给堵上半米多。你们交警部门前段时间白天是来巡逻了,也贴了几次罚单,有一些效果,但晚上5点以后能不能也过来巡查一下啊?看看他们是怎么停的,我想提一个建议,可以在这条马路上安装违章摄像头吗或者禁停牌,不然交通事故会逐渐增加的,我们百姓不希望出个家门都要提心吊胆的,望交管部门大力整治这种不文明的现象。一位普通市民的心愿 谢谢!2020年1月17日
已回复 延吉交警大队

已审核    2020-01-19 08:31:34

已转办  延吉交警大队  2020-01-19 08:31:34

已受理  延吉交警大队  2020-01-20 09:00:04

已回复  延吉交警大队  2020-01-20 10:18:58

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2020-01-20 10:18:58
尊敬的市民,您好!
您好:对于您提出的问题,我们通知交警河南中队中队长派人到实地核查情况并依法严肃整治违法停车等各类交通违法行为,尽力维护好该路段的交通秩序、通行畅通。 回复人:金凤振 分管领导:张安来2909006
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ fstgmbh.com. All Rights Reserved